Organisation
Direction: Farhat Rekhiss (farhat.rekhiss@enis.tn)
Direction des études:  Mourid Marrakchi (mourid.marrakchi@enis.tn)
Ecole Doctorale: Abdelhak Ayadi (abdelhak.ayadi@gmail.com )
Direction des Stages: Mohsen Akrout (mohsen.akrout@gmail.com ) 
Secrétariat Générale: Yassine Aydi  (yassine.aydi@enis.tn )
  • Service Achat, Approvisionnement et marchés: Moez Loussaief (moez.loussaief@enis.tn )
  • Service personnel: Samia Ben Salem (samia.bensalem@enis.tn)
  • Service financier: Sghaier Awedni (sghaier.awedni@enis.tn)
  • Service Scolarité (scolarite@enis.tn)
  • Service des ressources matérielles et informatiques: Mondher Hachicha (mondher.hachicha@enis.tn)
  • Unité administration électronique: Khalil Boukthir (khalil.boukthir@enis.tn)
 
Départements
  • Département Génie Biologique: Slim Abdelkafi (slim.abdelkafi@enis.tn)
  • Département Génie Civil: Moncef Zairi (moncef.zairi@enis.tn)
  • Département de Génie Electrique: Ahmed Toumi (ahmed.toumi@enis.tn)
  • Département de Génie Informatique et de Mathématiques Appliquées: Maher Ben Jamâa (maher.benjemaa@enis.tn)
  • Département de Géologie: Samir Bouaziz (samir.bouaziz@enis.tn)
  • Département de Génie Matériaux: Khaled Elleuch (khaled.elleuch@enis.tn)
  • Département de Génie Mécanique: Mohamed Slim Abbes (slim.abbes@enis.tn)